logo

Хлебные крошки

Новости

Музей Победы. Фото: mospravda.ru
Спорт
Общество
Россия

В Музее Победы откроются VI Всемирные игры юных соотечественников

6 декабря в Музее Победы откроются VI Всемирные игры юных соотечественников. На торжественном мероприятии будет дан старт спортивным соревнованиям и культурно-образовательной программе. Свыше 400 юных соотечественников из разных стран мира станут участниками турнира, сообщает ИА DixiNews.

Всемирные игры юных соотечественников – это международные спортивные соревнования, которые проводятся с 2015 года среди детей соотечественников, проживающих за рубежом. Игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт».

В рамках игр пройдут соревнования по популярным школьным видам спорта: баскетбол, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис. Организаторы отмечают, что для участников также предусмотрена насыщенная культурная программа: обзорные экскурсии, посещение достопримечательностей Москвы. Традиционным мероприятием культурно-образовательной программы станет интеллектуальная игра «Диалоги на русском языке». В течение всего фестиваля с юными соотечественниками будут работать волонтеры программы «Послы русского языка в мире», которые с помощью игр, интерактивных занятий и мастер-классов познакомят участников соревнований с миром русской культуры и языка.

Организаторами игр выступают Министерство спорта России, Россотрудничество и Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке Департамента спорта Москвы.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie