logo

Хлебные крошки

Комментарии экспертов

Великая геополитическая игра
Политика
Америка

Сергей Пантелеев

Такер Карлсон делает шоу прежде всего для американцев

«Интервью десятилетия…», «Невероятный ажиотаж…», «Сенсация…», - такими заголовками пестрит новостная строка о визите американского журналиста Такера Карлсона в Москву и его интервью с Владимиром Путиным.

Вчерашнее видео Такера о том, зачем он приехал в Россию, уже собрало безумное количество просмотров, показывая, насколько все это, действительно, важно, актуально и связано с разрывом западных шаблонов «черно-белого» мира. Той самой пропаганды, вместо журналистики, о которой говорил Такер.

Профессионально, ярко, смело. И это еще только начало – все теперь ждут выхода самого интервью. Такер Карлсон делает прекрасное шоу не только для американцев, но и, пожалуй, для всего мира.

Но это, конечно, прежде всего – шоу для американцев. Это блестящая часть избирательной компании Трампа, который делает ставку на сильного – на Россию Владимира Путина. В то время как его главный оппонент Джо Байден завязан на слабого – на Украину и Зеленского, помощь которым вот уже несколько месяцев не может протолкнуть через конгресс.

Собственно, в этом, думаю, прежде всего, смысл данного шоу. Это бодрый, харизматичный и брутальный Трамп разрывает шаблоны, демонстрируя свои внешнеполитические приоритеты. А Байден – это старческий маразм, потраченные впустую на Украину американские деньги, лузер Зеленский и закат Америки. Но… «Make America Great and Glorious Again».

Что все это значит для нас? Да, собственно, не мало, но не так уж и много. Да, нам важно, чтобы российская позиция по СВО и украинскому кризису была донесена до как можно более широкой аудитории. И, уверен, наш Президент это сделает блестяще. Да, это даст фору евроскептикам, антиглобалистам и русофилам на Западе, подорвет и так стремительно падающий там авторитет Зеленского, добавит черного уныния в инфернальный украинский океан…

Но нам, русским, любителям крайностей, не нужно забывать, что прежде всего – это американское шоу. И успехи Трампа – это не успехи России. Если США переживут 60-ые выборы своего президента, то нам в любом случае придется иметь дело с американским глубинным государством, для которых президенты – лишь временные маски системы. Что, собственно, и показал первый срок Трампа.

Но Карлсону и Маску – в любом случае спасибо. «The Show Must Go On».

Сергей Пантелеев

Комментарии по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie