133 российских гражданина заблокированы в секторе Газа
133 гражданина России ждут эвакуации из Палестинской автономии в связи со столкновениями между представителями "Хамас" и "Фатх", сообщает Коммерсант со ссылкой на "Первый канал". В настоящее время в посольство России в Израиле с просьбой об эвакуации обратились еще 15 граждан Молдавии и Казахстана. В основном эвакуируемые - это русские жены палестинцев. Сейчас россияне заблокированы в секторе Газа, поскольку единственный пограничный КПП "Эрец" закрыт. В посольстве РФ сообщили, что делают все возможное, чтобы беженцы, как можно быстрее вывезены из автономии. Затем их на автобусах доставят в Иорданию - в Амман и на самолете МЧС РФ переправят в Москву. Эвакуацию предполагается осуществить в ближайшие сутки, если израильские власти откроют КПП.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств