Александр Жуков призвал обеспечить эффективность процедур выдачи разрешений на работу иностранцам
На совещании по проблемам совершенствования процессов регулирования трудовой миграции из стран СНГ, проходящем в Доме правительства РФ, вице-премьер России Александр Жуков призвал обеспечить максимальную эффективность процедур выдачи разрешений на работу в России для иностранных граждан, сообщает ИА "Росбалт". Вице премьер России полагает, что иностранные работники, прибывающие из СНГ, и для которых не требуются визы, является «наиболее востребованной российскими работодателями частью работников». Необходимость притока трудовых мигрантов из стран СНГ связана, по мнению А. Жукова, с тем, что они владеют русским языком и легко адаптируются в России. Он призвал эффективно организовать работу по выдаче разрешений на трудоустройство, чтобы как можно быстрее легализовать иностранную рабочую силу. На совещании также рассматривается вопрос о взаимодействии с национальными диаспорами, представляющими интересы иностранных граждан в России, с целью проведения мониторинга настроений трудовых мигрантов и стран, откуда они прибывают. На совещании основные доклады будут сделаны директором ФМС РФ Константином Ромодановским и главой Минздравсоцразвития РФ Михаилом Зурабовым.
Новости по теме
-
Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
-
Президентский фонд культурных инициатив объявляет набор участников на первую акселерационную программу 2026 года
-
В Берлине состоялась торжественная церемония вручения Благодарности Президента России
-
С 17 по 22 ноября в Минске состоится масштабное образовательное мероприятие Творческая мастерская: «Русский язык через искусство»
-
Итальянская газета отказалась публиковать без цензуры интервью с Сергеем Лавровым
-
В Москве прошёл Международный форум, приуроченный к 100-летию народной дипломатии
-
Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы обеспечения безопасности Союзного государства
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»