Теннис
Общество
Россия

Анастасия Павлюченкова оставила Кубок Кремля в России

Впервые за семь последних лет победительницей крупнейшего в России теннисного турнира (Кубок Кремля) стала 23 летняя россиянка Анастасия Павлюченкова. В воскресном финале она одолела румынку Ирину-Камелию Бегу (61-я ракетка мира) в трех сетах 6:4, 5:7, 6:1, сообщает sportsdaily.ru.

Для 23-летней Павлюченковой это уже седьмой титул WTA и первая победа уроженки Самары на домашнем турнир, и первая  победа отечественных теннисисток с 2007 года, когда Кубок Кремля выиграла Елена Дементьев.. Всего же российские теннисистки пять раз выигрывали домашние соревнования.

Благодаря этой победе россиянка поднялась с 30-го на 25-е место в рейтинге WTA, обновленная версия которого была опубликована сегодня на официальном сайте организации. Мария Шарапова осталась на второй строчке, а Екатерина Макарова переместилась с 12-й позиции на 11-ю.

В мужской части Кубка Кремля до полуфинала не дошел ни один россиянин.