Арестованные в Шанхае за долги судовладельцев российские суда освобождены
Российские теплоходы "Профессор Воскресенский" и "Василий Ян", которые с 2008 г. простояли под арестом в Шанхае, освобождены, сообщает ИА REGNUM.
Два российских корабля встали на ремонт в сентябре 2008 г., однако не смогли покинуть порт, т.к. компания-судовладелец не заплатила за работы. Зарплату все это время не получали и сами моряки. На теплоходах закончилось топливо и продукты питания.
Только после того, как экипажи обратились за помощью к российским властям, Арктическое морское пароходство рассчиталось за ремонт.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей