logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Казахстан и Средняя Азия

Армения поддерживает Россию в ее решениях по Сирии

Участники заседания Военного комитета ОДКБ единогласно поддержали действия России в Сирии и осудили атаку ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24, сообщает портал PanARMENIAN.Net.

«Все начальники штабов стран – участниц ОДКБ поддержали позицию России, назвали подлой агрессию со стороны Турецкой республики. По-другому это мы не хотели оценивать – это был удар в спину, как сразу об этом сказали в России», – заявил начальник Генштаба ВС Армении генерал-полковник Юрий Хачатуров.

Он также подчеркнул, что Армения поддерживает Россию во всех ее решениях: «мы вместе с Россией по всем вопросам. ОДКБ как никогда един и сплочен, мы будем укрепляться, все решения, которые были приняты сегодня на комитете, говорят в пользу моих слов».

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов отметил, что участники заседания обсудили меры, которые необходимо предпринять «для предотвращения дальнейшего развития террористических устремлений в разных регионах пространства ОДКБ».

В ходе встречи участники также обсудили военно-политическую обстановку на территориях стран ОДКБ и обменялись мнениями по дальнейшему развитию, особое внимание было уделено ситуации в Сирии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie