logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество

Бессмертный полк пройдет в более 30 городах Болгарии

Национальное координационное заседание, посвященное организации и проведению всемирной акции «Бессмертный полк» в городах Болгарии, состоялось 28 марта в Российском культурно-информационном центре в Софии.

В заседании приняли участие представители Посольства России, представительства Россотрудничества, Координационного совета российских соотечественников в Болгарии (КСРС), Совета ветеранов, болгарских общественных организаций.

Минутой молчания участники заседания почтили память жертв трагедии в Кемерово, сообщает сайт КСРС «Всемирная Россия».

В начале заседания был показан фильм о проведении Бессмертного полка в 2017 году в разных городах Болгарии.

Председатель КСРС Марина Дадикозян проинформировала о заседании координаторов Бессмертного полка, которое прошло 5 марта в Москве. А также представила сводный план мероприятий Русских клубов, посвященных Дню Победы, в том числе проведения шествий Бессмертного полка в более 30 городах Болгарии.

Заместитель председателя Совета болгарских ветеранов капитан Марин Петков проинформировал о подготовке шествия в Софии. Сбор участников состоится 9 мая 2018 года в 09.00 у памятника Неизвестному солдату. Затем шествие отправится к памятнику Советской армии, где в 10.00 пройдет официальная церемония по возложению венков и цветов, состоится праздничный концерт.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями и предложениями по расширению акции и привлечению еще большего числа участников.

Как сообщал портал ВКС, акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2017 года в 37 городах Болгарии, в ней приняли участие более 20 тыс. человек. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie