logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Ближний и Средний Восток

Боевики ИГИЛ пытаются раствориться среди местного населения

За прошедшие двое суток ВКС России выполнили 141 боевой вылет и нанесли удары по 472 объектам террористов в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Ракка и Дейр-эз-Зор, сообщает прессс-лужба минобороны РФ. За последние пять суток российскими самолетами уничтожено более 1000 бензовозов-наливняков, осуществляющих перевозку сырой нефти на заводы, контролируемые "Исламским государством".

По информации, полученной через информационный центр в Багдаде, наибольшие потери террористы понесли в провинциях Дейр-эз-Зор, Ракка и Алеппо. В районе Алеппо в результате ударов российской авиации полностью разрушена действовавшая система управления бандформированиями. Террористы дезорганизованы и уходят вглубь подконтрольных районов, пытаясь закрепиться на новых рубежах.

Серьезные потери в результате ракетно-бомбовых ударов авиации ВКС России понесли бандформирования террористов, действующих в районе населенных пунктов Серакаб, провинции Идлиб, и Калъат-эль-Мудик, провинции Хама. Большая часть бандформирований в этих районах, несмотря на угрозы своих главарей, самовольно покинула занимаемые позиции, избавляясь от одежды и символики ИГИЛ и других группировок, чтобы раствориться среди местного населения.

Данные объективного контроля результатов проведенной на прошлой неделе воздушной операции свидетельствуют о ее высокой эффективности и значительном ущербе, понесенном террористами по всей территории Сирии, говорится в заявлении министерства обороны России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie