logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Россия

Более 80 молодых соотечественников прошли обучение в Карьерной школе Правительства Москвы

Со 2 по 6 декабря в Минске проходила Карьерная школа для молодых соотечественников, участие в которой приняли 84 представителя молодежного крыла русскоязычной диаспоры из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Организаторами мероприятия выступили Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника.

Программа Карьерной школы включала серию мастер-классов, в которых более десяти спикеров на протяжении трех дней рассказывали молодым соотечественникам о том, как выбрать профессию; как преподнести себя будущему работодателю; как понять, какие сферы будут востребованы в ближайшем будущем и каким навыкам нужно обучиться в первую очередь.

В качестве экспертов на мероприятии выступили директор Института Русского зарубежья и главный редактор портала RUSSKIE.ORG Сергей Пантелеев и ряд других спикеров.

Часть проведенных экспертами мастер-классов доступна на ютуб-канале МДС.

В дни работы Карьерной школы соотечественники также познакомились с основными достопримечательностями Минска, приняли участие в квизе и посетили балет «Анна Каренина» в Большом театре Беларуси.

В финальный день мероприятия участников Карьерной школы наградила первый заместитель Директора Московского Дома соотечественника Анна Колесникова:

«С каждым мероприятием мы видели, как ребята растут. Мы собирали более активных и вовлеченных в процесс. И сейчас мы уже видим результаты этой работы. Свыше 10% участников рассказали, что уже применяют в общественной деятельности навыки, полученные на этих мероприятиях. После каждого мероприятия ребята присылают нам свои отзывы, в которых они пишут темы, обсуждение которых они хотели бы услышать в следующий раз. Благодаря обратной связи мы понимаем, какие области являются наиболее востребованными среди ребят и, уже отталкиваясь от этого, мы планируем следующие мероприятия», – сказала Колесникова.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie