logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rusinkg.ru
Евразийская интеграция
Общество
Россия

Более 800 человек станут участниками форума «Евразия Global»

Участниками международного молодежного форума «Евразия Global» в этом году станут более 800 человек. Форум пройдет в Оренбурге с 21 по 27 августа, сообщает портал RIA56.ru.

Участниками станут 500 человек – россияне и иностранцы, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом. В волонтерский корпус войдут 200 добровольцев. Число гостей, экспертов и организаторов составит 150 человек.

«За восемь лет Международный форум «Евразия Global» стал востребованной площадкой для коммуникации молодежных лидеров со всего мира. В 2023 году насыщенная деловая программа позволит участникам обсудить актуальные вопросы мировой повестки с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, науки и культуры, получить новые возможности для профессионального и личностного развития», – рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Форум служит объединению прогрессивной молодежи, формированию международного молодежного сообщества, основанного на принципах равенства, взаимного уважения культур и суверенитета, а также расширению партнерских связей и разработке совместных инициатив.

Проект программы включает образовательную, полезную, атмосферную и культурную составляющие, а также технологическую задачу. На форуме «Евразия Global» будут представлены и продвинуты знаковые российские достижения, технологические и социальные продукты: Яндекс и его сервисы, образовательные платформы Skillbox, Нетология и другие. Форумчане станут участниками Дня государственного флага, фестиваля культур, «Вечера мира», а также праздновании Дня города Оренбурга. Зарегистрироваться на форум в качестве участника можно до 7 июля здесь.

В этом году в состав волонтерского корпуса войдут жители новых субъектов РФ, участники спецоперации, призеры крупных российских проектов и блогеры из государств-участников. Волонтеры будут задействованы в службе быстрого реагирования, образовательной программе, информировании и навигации, работе с участниками и партнерами, логистике, культурной программе, медиасопровождении и аккредитации. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету на платформе Добро.рф до 16 июня.

Ранее посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что страна и ЕАЭС могут заключить соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) в течение двух лет.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie