logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: стоп-кадр / Мир 24
Новости Русского мира
Общество
Казахстан и Средняя Азия

Большинство таджикских студентов для учёбы за рубежом выбирают российские вузы

Большинство студентов из Таджикистана, решивших получать образование за рубежом, выбирают университеты России, отметил экс-министр иностранных дел Таджикистана, профессор Академии государственного управления при президенте страны Рашид Алимов. Его слова цитирует Sputnik
 
По информации, озвученной Рашидом Алимовым, семьдесят шесть процентов таджикских студентов, получающих высшее образование за границей, остановили выбор на российских учебных заведениях. Он отметил, что в текущем учебном году в вузах России насчитывается более тридцати тысяч граждан Таджикистана.

Чаще всего они обучаются на врачей, юристов и экономистов. По словам профессора, российские вузы и в дальнейшем будут пользоваться популярностью в Таджикистане, поскольку Россия остаётся из самых привлекательных стран для жителей страны.

В декабре сообщалось о том, что Россия увеличит квоты для поступления студентов из Таджикистана в отечественные университеты. В текущем учебном году по квоте смогли поступить в вузы России 750 студентов, в новом году это число вырастет до тысячи.

Портал фонда «Русский мир»

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie