logo

Хлебные крошки

Новости

Новости Русского мира
Общество
Дальнее зарубежье

Чилийский журналист готов рассказывать правду об украинском конфликте на всех площадках

Чилийский журналист Патрисио Мери Белл, посетивший Донбасс, готов рассказывать правду об украинском конфликте на всех международных площадках, опровергая мифы и ложь, распространяемые западными СМИ, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Текст размещён на сайте ведомства

Чилийский журналист и писатель, написавший книгу «Дети Донбасса», приезжал в Россию по приглашению Ассамблеи народов мира и Общественной палаты. На встрече с представителями Общественной палаты России Патрисио Мери Белл поделился впечатлениями от поездки в Донбасс в составе гуманитарной миссии и встречах с жителями края.

Он встречался с местными общественниками, возложил цветы у мемориального комплекса на Аллее ангелов, доставил гумпомощь в Амвросиевский детский дом.

Мария Захарова рассказала, что книга «Дети Донбасса» рассказывает о страданиях жителей края (включая детей), подвергающихся атакам украинских силовиков. В книге выносится приговор руководству Украины, приводятся факты террористических атак и других преступлений против мирного населения. По словам Марии Захаровой, участвуя в мероприятиях в Москве, Патрисио Мери Белл пообещал «на всех возможных площадках рассказывать правду о происходящем в Донбассе» и противостоять лжи, распространяемой западными СМИ.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie