Cвыше 1130 граждан, ранее проживавших в других странах, выбрали новым местом жительства Новосибирскую область
Переселенцы прибыли в Новосибирский регион в течение двух лет реализации Программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Только в 2010 году в рамках программы в Новосибирскую область прибыли 726 человек. Соотечественники переезжали из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины, Армении, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Германии, Азербайджана, Туркмении, Грузии и Израиля. Большинство участников программы — граждане в возрасте до 40 лет, имеющие высшее профессиональное образование. Преимущественно участниками программы становились мужчины — их около 61,5 процента. Русский век
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств