Делегация ОБСЕ посетила Южную Осетию
В субботу 3 мая делегация миссии ОБСЕ посетила Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает РИА Новости. "В ходе встречи с командующим ССПМ делегация ОБСЕ ознакомлена с основными положениями проведения операции по поддержанию мира и сложившейся ситуацией в зоне грузино-осетинского конфликта. Кроме того, на встрече обсуждалась совместная работа ОШ ССПМ и представителей миссии ОБСЕ в рамках деятельности по урегулированию конфликта", - сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ Владимир Иванов. Как отметил директор Центра по предотвращению конфликтов Секретариата ОБСЕ Герберт Зальбер, "Я давно не был здесь и рад, что сам могу ознакомиться с ситуацией, с причинами конфликта в этом регионе. Надо сказать, что в данный момент сложно увидеть выход из ситуации, но у Миссии ОБСЕ есть один принцип, от которого она никогда не отойдет – мирное урегулирование конфликта". Кроме посещения штаба ССПМ, представители ОБСЕ также провели встречу с сопредседателем Смешанной контрольной комиссии (СКК) от юго-осетинской сторони Борисом Чочиевым.
Новости по теме
-
Выставка о драмтеатре в Мариуполе открылась в Риме
-
Защиту прав соотечественников обсудили в Москве
-
Состоялось заседание Правительственной комиссии по русскому языку
-
Монография о советских учёных, созданная соотечественниками в КНР, представлена в Сибири
-
В Армении запускают уникальную систему обратной связи с соотечественниками
-
Украинцы в США интересуются переездом в Россию
-
Учителям в Латвии запретят общаться с учениками на русском языке
-
Центр международного сотрудничества Минпросвещения России открыл новый набор в гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»
-
Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Александра Бутягина
-
Фонд президентских грантов открывает серию вебинаров для участников конкурса «Как переложить социальный проект в заявку»
-
Интерес к изучению русского языка в зарубежных странах будет возрастать, считают в Совфеде
-
В колумбийском Медельине состоялась встреча соотечественников, посвящённая началу Нового года и дружбе вдали от Родины
-
В ЛНР началась подготовка к 225-летию со Дня рождения В.И. Даля
-
Посольство РФ в Литве поздравило ветерана Великой Отечественной войны Александра Елкина со 100-летием
-
За рубежом представили фильм RT Documentary «NICA. Сделано в России»