logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Украина
История
Донбасс

Денис Пушилин: Время «новой Перяславской рады» уже наступило

Именно единство народа – единственный мощный способ противостояния врагам Русского мира, говорится в поздравлении главы ДНР Дениса Пушилина с 365-й годовщиной Переяславской рады.

С 18 января 1654 года началось великое воссоединение русского народа и русских земель, а Переяславская рада стала историческим символом преодоления разобщения и разделения единого народа. «И я верю, что время «новой Перяславской рады» уже наступило, и совсем скоро мы вместе скрепим своими подписями незыблемый договор единства и братства, который объединит весь многомиллионный Русский мир под сенью нашей общей великой Родины», - сказал Денис Пушилина, поздравляя граждан ДНР.

Отметим, что 18 января в ходе визита в Республику Денис Пушилин принял участие в торжественном митинге, посвященном 365-й годовщине Переяславской рады. В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Крыма и Народным Советом ДНР. Также подписано соглашение об установлении побратимских связей между Макеевкой и Керчью.

20 января в Крыму прошли в мероприятия, посвященные Дню Республики.

Напомним, что 18 января в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел культурно-образовательный форум «365-летие Переяславской рады». Участников форума приветствовал директор Института Русского зарубежья, глава Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie