logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: wikipedia.org
Великая геополитическая игра
Политика
Европа

Депутат Бундестага призвал Германию к выходу из Евросоюза и сближению с Россией

Депутат Бундестага и лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла заявил, что Германии нужно выйти из Евросоюза и создать новую европейскую экономическую группу интересов, в которой должна принять участие Россия, сообщает «Lenta.ru».

Также парламентарий заявил, что США ведут психологическую войну против Германии, тем самым влияя на культуру и идентичность немцев. В качестве примера он привёл ситуацию со строительством газопровода «Северный поток – 2», политика США по этому вопросу, по мнению политика состоит из дезинформации и спекуляции мнением ради интересов Соединённых Штатов.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал это заявление. «Что касается выхода Германии из Евросоюза — это, конечно, их внутреннее дело. Они сами разберутся, оставаться им или нет. Что касается сотрудничества с Россией. Я считаю, что чем более разноплановым будет сотрудничество с Россией, чем оно будет теснее, тем это будет лучше не только для этих двух стран, а для всей Европы и Евросоюза. По большому счету, это выгодно для всего мира», - заявил Цеков.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie