Депутаты Верховной Рады Украины собрались на внеочередное заседание
Сегодня спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл внеочередную сессию парламента и сразу объявил перерыв для совещания лидеров фракций.
Сегодня Рада должна рассмотреть выделение средств на финансирование подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 г., который пройдет на Украине, и преодоление вето Виктора Ющенко на закон о выборах президента. Ведущие фракции парламента пока не достигли договоренности о порядке рассмотрения этих вопросов.
Фракция Блока Юлии Тимошенко отказывается преодолевать вето на закон о выборах президента в случае, если перед этим не будет преодолено вето на изменения в бюджет по финансированию Евро-2012.
В свою очередь, Партия регионов отказалась преодолевать вето президента на изменения в госбюджет в части финансирования объектов "Евро-2012" до момента отмены правительственного постановления о перечне этих объектов.
Новости по теме
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам