logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mosds.mos.ru
Русский язык в мире
Общество
Россия

Деятельность русистов в других странах во время эпидемии обсудили на конференции

Конференция по вопросам положения русского языка в других странах и работе русистов во время эпидемии коронавирусной инфекции состоялась в российской столице. В ней приняли участие преподаватели, которые обучат русскому языку и литературе зарубежных граждан, передает портал Московского дома соотечественника

В виртуальном режиме к конференции «Русский язык в современном мире: богатство разнообразия» присоединились учителя из России, Испании, Франции, Бельгии, Швейцарии, Турции, Сингапура и других государств. Организатором мероприятия выступил московский Департамент внешнеэкономических и международных связей. 

Спикерами на встрече стали представители лучших высших учебных заведений российской столицы. Участники поговорили о развитии русского языка в других странах, привлечении российских соотечественников к изучению родного языка и культуры. 

Помимо этого, прошел обмен педагогическим опытом, представление новых пособий и методик преподавания русского языка как иностранного. По мнению многих участников, эффективным является отсылка на уроках к онлайн-экскурсиям, кинокартинам и анимационным лентам. 

Видеоформат позволил провести встречу с популярным российским актером Сергеем Никоненко, который поговорил о поэзии Серебряного века и стихотворениях Сергея Есенина. Кроме того, в ходе встречи озвучили имена победителей III Международного профессионального фестиваля-конкурса чтецов «Добрый сказ». 1-ый приз получила жительница Сербии Валентина Стойилкович.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie