Теннис
Взгляд
Россия

Динара Сафина и Вера Звонарева сыграют в полуфинале Australian Open

Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), где встретится со свой соотечественницей Верой Звонаревой. Таким образом, одна из участниц финала турнира будет россиянкой. В матче 1/4 финала Сафина победила австралийку Елену Докич, сообщает Lenta.ru. Для победы россиянке потребовалось сыграть все три сета: встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Докич (в прошлом четвертая ракетка мира) в настоящее время занимает 187-е место в мировом рейтинге и получила от организаторов Australian Open специальное приглашение. В полуфинале третья ракетка турнира Сафина сыграет с седьмой сеяной Звонаревой, которая победила француженку Марион Бартоли (6:0, 6:3). Состав второй полуфинальной пары в женском одиночном разряде определится завтра, 28 января, по итогам матчей Елена Дементьева (Россия) - Карла Суарес Наварро (Испания) и Светлана Кузнецова (Россия) - Серена Уильямс (США).