logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: flixbus.ru
Международная жизнь
Общество
Россия

Для иностранцев отменяют двухнедельный карантин

Иностранным гражданам, прибывающим в Россию из других стран, больше не потребуется соблюдать 14-дневный карантин. Это распоряжение вступает в силу завтра, 15 июля, передает РИА «Новости». Однако не позднее чем за 3 дня до приезда в нашу страну им понадобится сделать тест на COVID-19 и предоставить медицинскую справку с результатами на русском или на английском языках.

Из указа главы Роспотребнадзора Анны Поповой следует, что россияне, которые возвращаются на родину, тоже должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию. Кроме того, они могут пройти тест уже в России.

Если у прибывших в Россию такой тест отсутствует, на его прохождение отводится 3 дня.

Напомним, международное авиасообщение Россия может возобновить с завтрашнего дня, 15 июля. Предполагается, что полеты будут совершаться только в те страны, где число заболевших не больше 1% в день, а также где в 14-дневный срок карантина количество инфицированных не выше, чем 40 человек на 100 000.

Расширение перечня стран, куда будут летать самолеты, планируется обсуждать через каждые 2 недели. При этом руководствоваться будут, в первую очередь, уровень эпидемиологической угрозы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie