logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)
Новости Русского мира
Общество
Россия

Для соотечественников проведут круглый стол по вопросам обучения в России

Российских соотечественников приглашают присоединиться к круглому столу, который посвятят вопросам получения образования в России по квоте, выделяемой правительством страны, сообщает Московский дом соотечественника. Мероприятие состоится 8 февраля в онлайн-формате. Организаторы предлагают все возникающие вопросы заранее прислать на электронную почту: kvotamaroc2324@gmail.com

В рамках круглого стола выступят глава Управления образования и науки Россотрудничества Вадим Зайчиков и руководитель представительства Россотрудничества в Марокко Пётр Яхменев.

Как сообщал «Русский мир», для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране, Россотрудничество запустило специальный сервис. В ведомстве пояснили, что ресурс направлен на облегчение для иностранных абитуриентов процесса оформления документов. Они могут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он объединяет функции единого портала для абитуриентов и новостного ресурса с актуальными программами.

Портал фонда "Русский мир"

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie