logo

Хлебные крошки

Новости

Наследие
Общество
Европа

Достопримечательности Крыма глазами австрийцев

25 апреля в Российском центре науки и культуры в Вене состоялась презентация духовно-культурного наследия Республики Крым «Достопримечательности Крыма глазами австрийцев», представленная католическим священником, председателем Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы отцом Себастианом Хакером.

В течение двух лет отец Себастиан по благословению кардинала Венского Кристофа Шёнборна и по приглашению Симферопольской епархии организовывал духовно-просветительские поездки для двух групп заинтересованных австрийцев по полуострову.

Среди участников поездки были католические священнослужители, представители австрийских деловых и научных кругов, сотрудники австрийского дипкорпуса. В путешествиях австрийские граждане знакомились с историческими и природными достопримечательностями, а также христианскими святынями Крыма, посетив Ялту, Симферополь, Феодосию, Херсонес. Паломники везде встретили радушный прием.

Присутствовавшие на встрече задавили самые разнообразные вопросы оратору, что свидетельствовало о неподдельном интересе аудитории к теме доклада.

Председатель российско-австрийской комиссии историков профессор Штефан Карнер накануне своей поездки в Крым отметил важность объективного и непредвзятого рассказа о полуострове, который прозвучал из уст отца Себастиана.

Представленные фотокадры и рассказанные отцом Себастианом впечатления австрийских паломников вызвали большой интерес австрийской деловой, научной и культурной общественности, присутствовавшей на тематической встрече.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie