logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Взгляд
Америка

Эксперт: Отношение в США к возвращению Крыма в Россию – аномалия

Палата представителей США приняла два закона, направленных против России. Эти действия нацелены и против президента Дональда Трампа, предположил в эфире радио Sputnik эксперт Владимир Васильев.

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, который запрещает Белому дому признавать российский суверенитет над Крымом, сообщается в твиттере пресс-офиса палаты.

Отмечается, что палата одобрила «Законопроект о непризнании присоединения Крыма» 427 голосами за, против проголосовал только один конгрессмен.

При этом в тексте содержится исключение для президента: он сможет нарушить данное правило, если это будет отвечать «интересам национальной безопасности». Если законопроект одобрят обе палаты конгресса США, документ направят на подпись главе государства.

Политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук в эфире радио Sputnik прокомментировал решение палаты представителей конгресса США.

«Сложно сказать, чего они добиваются – от России, от Крыма они таким образом явно не способны ничего добиться. Возможно, крымская тема для них является одним из поводов для продолжения давления на президента Трампа, которого многие американские политики почему-то панически боятся – и для этого используется в спекулятивных целях тема Крыма. А нас, крымчан, любое такое решение только еще больше убеждает в правильности того выбора, который мы сделали пять лет назад на референдуме, когда приняли решение о возвращении в Россию. Сейчас как раз мы отмечаем пятилетие "крымской весны", за эти пять лет очень многое сделано. Крым активно развивается, и я убежден, что в самом скором времени он будет испытывать самый настоящий инвестиционный бум, для этого у нас есть все возможности. А отношение в Соединенных Штатах к возвращению Крыма в Россию – это, на мой взгляд, аномалия, такое отношение противоречит выбору народа», – сказал Александр Форманчук.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie