logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Россия

Эксперты «Точек Роста» приняли участие в проекте «InПуть»

Эксперты международного проекта «Точки Роста» приняли участие в проекте «InПуть», направленном на интеграцию иностранных студентов, обучающихся на территории Ставропольского края, в студенчество и молодежную политику региона. Проект реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов.

Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев выступил перед иностранными студентами с темой «Русский мир» - что это и как в нем найти себя иностранному студенту»


Также совместно с заместителем директора Центра сотрудничества с СНГ РГПУ им. А.И. Герцена Станиславом Епифанцевым был проведён вебинар на тему «Россия и Центральная Азия: мультикультурная среда, образование, общие и отличительные черты» 


Помимо экспертов проекта «Точки Роста», вебинар на тему «Технология дебатов как инструмент интеграции иностранных студентов в образовательную среду региона и страны» провела выпускница проекта «Точки Роста», член Международного союза ораторов, журналист, член Экспертного совета по международным делам Молодежного парламента при Государственной Думе Екатерина Шеховцова. 

В проекте, направленном на интеграцию иностранных студентов в молодежную политику региона также приняла активное участие член Международного союза ораторов и Евразийского клуба при РЭУ им. Плеханова Сохибова Камилла, став модератором вебинаров от Сяла Ахмед Ваад Хазим и Чачиной Валерии Константиновны.

   В рамках первого этапа проекта «InПуть» иностранные и российские студенты принимают участие в серии вебинаров на тему межкультурной коммуникации и «Русского мира», психологии общения, ораторского мастерства, публичных выступлений и дебатного процесса, успешной интеграции и самореализации иностранной молодёжи, обучающихся в России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie