logo

Хлебные крошки

Новости

Евгений Ревенко. Фото: ER.RU
Россия
Общество
Россия

Евгений Ревенко: более 100 россиян вернулись из ЮАР на родину

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Государственной думы Евгений Ревенко заявил, что вопреки трудностям в организации рейса в Южно-Африканскую Республику, 143 пассажира прибудут из Кейптауна в Москву. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Символично, что именно сегодня, в День России, из Кейптауна в Москву прилетает долгожданный рейс со 143 пассажирами (из них около ста — граждане России)», — добавил Ревенко.

По его словам, люди вынужденно находились вдали от родина на протяжении двух месяцев. «Штабу «Единой России» удалось оказать содействие в возвращении наших сограждан на Родину, ведь прямого авиасообщения между РФ и ЮАР нет и никогда не было», — рассказал парламентарий.

Заместитель секретаря Генерального совета партии поблагодарил российское правительство, которое оказалось содействие в решении сложной логистической задачи. С пересадкой в Касабланке соотечественники смогут выехать в Россию.

Депутат отметил, что это уже второй «вывозной» рейс из ЮАР. 18 мая из Йоханнесбурга удалось депортировать больше 100 человек. «Таким образом, сегодня тема вывоза наших сограждан из Южно- Африканской Республики практически закрыта», — подытожил Ревенко.

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире с 27 марта Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами, кроме вывозных, грузовых, почтовых, гуманитарных рейсов. Исключение также составили перегоны пустых самолетов, транзитные полеты с посадкой в России для дозаправки или смены экипажа, а также частные рейсы по индивидуальным решениям руководства страны. На сегодняшний день Федеральное агентство воздушного транспорта разрабатывает возможности восстановления авиасообщения между странами.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie