ФМС не считает программу переселения соотечественников неудачной
Федеральная миграционная служба (ФМС) несогласна с утверждениями, что государственная программа по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа провалилась. Об этом заявила заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова 2 апреля на пресс-конференции в Москве.
"Мы приняли около 4 тысяч семей по программе по добровольному переселению соотечественников", - сообщила Егорова.
По ее словам, проблема реализации этой программы в неготовности регионов предоставить соотечественникам нормальные условия жилья и желаемую работу. Вместе с тем, по ее мнению программа будет работать эффективнее, когда регионы будут предоставлять для соотечественников хорошие условия и социальные гарантии. Во всяком случае, на сегодня есть немало соотечественников, желающих переселиться в Россию.
Егорова также отметила, что государственная программа по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа по сути является первой попыткой адресного подбора иностранной рабочей силы.
Новости по теме
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников