Фонд Единения русского и грузинского народов за пересмотр итогов выборов
Фонд "Единения русского и грузинского народов" поддерживает справедливые требования грузинской оппозиции и проводимые в рамках закона акции протеста, направленные на установление и восстановление истины на прошедших выборах президента Грузии. Об этом порталу Russkie.org сообщил глава фонда профессор В.К. Хомерики. По его словам, народ Грузии постарался сдержать свои эмоции по поводу ноябрьских событий и проявить свое волеизъявление в ходе президентских выборов, но "власть вторично решила обмануть народ, лишив его права выбора, и что ещё хуже, присвоила себе их голоса". Поэтому не стоит удивляться прошедшим в воскресенья массовым акциям протеста против фальсификации выборов. Хомерики также негативно оценил роль международных наблюдателей: "мы видим, что американские и европейские "наблюдатели", закрыв глаза на все нарушения, фальсификации и растоптанную демократию, без зазрения совести применяют двойные стандарты, в один голос восхваляют глумление над грузинским народом и делают всё возможное, чтобы сохранить в Грузии режим своих вассалов... Посмотрите, как они в один голос поддержали сфальсифицированные выборы, предав надежды оппозиции, которая верила им, консультировалась с ними, верила в их честность и ждала от них объективности".
Новости по теме
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»
-
В Москве состоялась экспертная форсайт-сессия, посвященная тематике идентичности Приднестровья в контексте российского цивилизационного пространства
-
Русский язык пользуется в Казахстане особым признанием, заявил Токаев
-
В Минске пройдет III Форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»
-
В Дели прошла страновая конференция соотечественников
-
В Турине отменили мероприятие, посвящённое борьбе с русофобией
-
Открыт приём заявок на Международный семинар для молодёжи стран СНГ «Память и уроки Второй мировой войны»
-
В Москве проходит Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»