logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rs.gov.ru
Россия
Политика
Россия

Города-побратимы обратятся в ООН по вопросу пересмотра итогов войны

Представители Волгограда и Ковентри обратятся в ООН по поводу попыток переписать результаты Второй мировой войны, а также исказить историческую роль стран-союзников. Об этом стало известно в ходе видеоконференции, состоявшейся в виртуальном формате, сообщает Россотрудничество

К обсуждению присоединились делегаты и от других городов-побратимов обеих стран — Эксетера и Ярославля. Кроме того, в конференции приняли участие российские дипломаты, руководство Волгограда и Волгоградской области, представители Россотрудничества. Мероприятие посвятили 75-летней годовщине подписания Устава ООН.

Целью предполагаемого обращения в ООН станет продемонстрировать, что города России и Великобритании направлены на мир, партнерские отношения между странами и взаимное уважение, заявили организаторы конференции. Для подготовки обращения будет создана рабочая группа.

Также на конференции обсуждались вопросы новых форм сотрудничества, внедрения эффективных программ и проектов. Благодаря онлайн-экскурсии в рамках проекта «Житель жителю», участники конференции посмотрели Волгоград.

Напомним, в этом месяце города-побратимы, британский Ковентри и российский Волгоград, отметили годовщину побратимского движения. Именно эти два города в 1944 году положили начало движению побратимов. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie