Госдума примет заявление о голоде 30-х годов в СССР
Сегодня Госдума рассмотрит специальное заявление, посвященном памяти жертв голода 30-х годов в Советском Союзе. Председатель Госдумы Борис Грызлов подчеркнул, что голод не имел никакой этнической направленности, и был связан с тем, что "в угоду экономическому развитию была поставлена собственно жизнь людей", передает Интерфакс. "И трагедия тех лет, безусловно, коснулась не только украинского народа - "большого количества граждан, населявших Советский Союз независимо от национальной принадлежности", - добавил глава Государственной Думы. Причем, как он заметил, в основном от голода страдали те, кто жил в сельской местности.
Новости по теме
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Июньский номер вестника соотечественника вышел в Тунисе
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia