Госдума рекомендует признать Абхазию и Южную Осетию, но не Приднестровье
Как стало известно сегодня, Госдума РФ приняла проект заявления, подготовленный комитетом по делам СНГ. Депутаты предлагают президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости. Кроме того, как отмечается в этом заявлении, России необходимо принять все меры для защиты граждан РФ, проживающих на территории двух непризнанных республик, в случае возможного вооруженного нападения Грузии или вступления Грузии в НАТО.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств