logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: duma.gov.ru
Соотечественники
Политика
Россия

Госдума во втором чтении приняла закон о санкциях за нарушение прав россиян иностранцами

Госдума во втором чтении приняла законопроект правительства о санкционных мерах за нарушение прав россиян не только против граждан США, но и против граждан любых других государств, сообщает «РИА Новости».

На данный момент, согласно закону, предусматриваются санкции только в отношении граждан США, нарушивших основополагающие права и свободы россиян. В качестве наказания предусмотрены запрет на въезд в Россию, запрет деятельности на территории РФ и прочее.

Законопроект предлагает вводить санкции против граждан любых государств.

«Учитывая, что нарушение прав российских граждан возможно гражданами не только США, но и иных иностранных государств, а также лицами без гражданства, предлагается распространить возможность применения указанных мер санкционного характера на всех иностранцев, вне зависимости от их гражданской принадлежности, а также предусмотреть возможность применения таких мер к лицам без гражданства. При этом законопроект не предусматривает расширения ограничений в отношении некоммерческих организаций, участвующих в политической деятельности на территории Российской Федерации», - говорится в пояснении к тексту.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie