logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rosbelsoyuz.su
Белорусский форпост
Политика
Белоруссия

Гражданская инициатива «Союз» преобразована в «Русский союз»

В Белоруссии российско-белорусская гражданская инициатива «Союз» была преобразована в международную гражданскую инициативу «Русский Союз», сообщает «Regnum». Она меняет своё руководство и структуру, а также намеревается расширить сферу своей деятельности на все постсоветские страны.

«Деятельность «Русского Союза» будет направлена на борьбу с русофобией и развитие интеграционных процессов на всём пространстве Русской цивилизации. Особое внимание будет уделяться защите и отстаиванию гражданских прав и свобод триединого русского народа как самого большого разделённого народа в мире, коренного для многих государств постсоветского пространства и проживающего на своей исторической территории», - говорится в сообщении на сайте организации.

На съезде осенью в этом году в Москве будут обсуждаться изменения в программе и уставные документы. Для обеспечения равного представительства всех постсоветских стран, присоединившихся к инициативе, от каждой из них будут избираться сопредседатели.

«Представителем Республики Беларусь единогласным решением избран доктор философских наук Лев Евстафьевич Криштапович. Мы благодарим бывшего сопредседателя ГИ СОЮЗ Сергея Сергеевича Луща за многолетнюю совместную плодотворную работу и желаем ему успехов в развитии собственных проектов!», - об этом также говорится в сообщении.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie