Ирина Беленькая освобождена
Решением французского суда Ирина Беленькая освобождена из-под стражи. Россиянка, которую обвиняют в похищении собственной дочери, теперь сможет следить за ходом судебного разбирательства на свободе, а не из тюремной камеры, сообщает Голос России.
Как сообщил присутствующий в суде французского Экс-ан-Прованса член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена, Ирина Беленькая освобождена из-под стражи без каких-либо ограничений и может хоть сейчас ехать в Россию. Единственное условие, которое ей придется выполнять, – не приближаться к дому своего бывшего французского супруга, где сейчас находится Лиза, ближе, чем на 50 километров.
Кучерена также выразил благодарность адвокатам Ирины Роберту Фридману в Будапеште и Грегуару Ринкурту в Париже, которые помогли разрешению сложной ситуации. Сама же работа французского суда, отличающаяся беспристрастностью, точностью и аккуратностью, вызвала у него восхищение. Вместе с тем адвокат заявил, что радоваться пока рано:
"Никакого триумфа сегодня нет. Впереди ещё предстоят судебные процессы, и мы очень надеемся, что в их ходе удастся урегулировать отношения между Ириной Беленькой и Жаном-Мишелем Андре таким образом, что у них будет возможность на равные права по воспитанию Лизы".
Новости по теме
-
Интерес к изучению русского языка в зарубежных странах будет возрастать, считают в Совфеде
-
В колумбийском Медельине состоялась встреча соотечественников, посвящённая началу Нового года и дружбе вдали от Родины
-
В ЛНР началась подготовка к 225-летию со Дня рождения В.И. Даля
-
Посольство РФ в Литве поздравило ветерана Великой Отечественной войны Александра Елкина со 100-летием
-
За рубежом представили фильм RT Documentary «NICA. Сделано в России»
-
В прошлом году украинские предприниматели в полтора раза чаще использовали в объявлениях русский язык, чем годом ранее
-
День российской науки отметили во всем мире
-
Прошла первая встреча проекта «От идеи к сообществу»
-
В Москве прошла конференция «Родина моя - Россия: взгляд на образ России из-за рубежа и ответ на него»
-
Идёт приём заявок на грантовый конкурс Минпросвещения
-
Жители Германии чаще других граждан Евросоюза просят убежище в России
-
Москва обратилась в ОБСЕ из-за дискриминации русскоязычных в Латвии
-
Лавров: РФ не навязывается в посредники урегулирования на Ближнем Востоке
-
В России дали старт Году единства народов России
-
Стартовала регистрация участников Международного фестиваля молодёжи