logo

Хлебные крошки

Новости

Российская виза. Фото: cspfmba.ru
Союзное государство
Политика
Белоруссия

Кабмин внес в Госдуму на ратификацию соглашение с Белоруссией о взаимном признании виз

Кабинет министров внес в Госдуму на ратификацию соглашение с Белоруссией о взаимном признании виз, сообщает ТАСС.

«Ратифицировать соглашение между правительством РФ и правительством Белоруссии о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств – участников Договора о создании Союзного государства, подписанное в городе Минске 19 июня 2020 года», – говорится в соответствующем документе.

Как отмечается в пояснительных материалах, основной целью документа является «создание правовой базы для урегулирования порядка пересечения иностранными гражданами и лицами без гражданства российско-белорусской границы». Так, в соответствии с соглашением стороны взаимно признают визы и иные документы, дающие право на въезд и пребывание на территории России и Белоруссии, а также отметки о пересечении внешней границы Союзного государства.

«В рамках реализации Соглашения будет создана система информационного обмена с белорусской стороной о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также пересечении границ России и Белоруссии в пунктах пропуска», – отмечается в документе.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie