logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Православная Церковь заграницей
Общество
Украина

Христианам Украины надо "научиться говорить общим языком"

У Церквей не может быть иного послания, касающегося кризиса в Украине, кроме послания мира. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил  в беседе с президентом Парагвая Орасио Мануэлем Картесом Харой. Таким образом он подвел итоги встречи с Папой Римским Франциском.

Первой южноамериканской страной, куда совершил визит предстоятель Русской православной церкви после исторической встречи с понтификом 12 февраля на Кубе, стал Парагвай.

"Мы говорили и о кризисе на Украине. И  пришли к общему убеждению в том, что у Церквей не может быть иного послания, как только послание мира. Это, конечно, в первую очередь, касается христиан Украины. Нужно тоже научиться говорить общим языком, не политизируя своего послания, а стремясь свидетельствовать о мире и справедливости и заботясь о сохранении единства украинского народа", - сказал патриарх Кирилл.

Конфликту на Украине и проблемам, связанным с деятельностью Украинской греко-католической церкви посвящены несколько пунктов совместной декларации папы и патриарха, которую они подписали 12 февраля в аэропорту Гаваны.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie