КНДР намерена возобновить свою ядерную программу
В ответ на резолюцию СБ ООН КНДР намерена восстановить ядерные объекты в научно-исследовательском центре в Йонбене и продолжить переработку извлеченных из реактора топливных стержней - источника оружейного плутония, сообщает Российский миротворец.
Как подчеркивается в заявлении северокорейского МИД, КНДР также "изучит вопрос о строительстве своими силами ядерного реактора на легкой воде". Одновременно Пхеньян объявил об отказе от дальнейшего участия в шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова.
МИД РФ выразил сожаление в связи с решением Пхеньяна выйти из шестисторонних переговоров. Как отметили в департаменте информации и печати МИД РФ, "это решение явно не пойдет на пользу достижения тех целей, которые мы ставим перед собой по урегулированию проблем Корейского полуострова".
Новости по теме
-
В МИД РФ заявили о тотальной русофобии в Прибалтике
-
В Музее современной истории России состоялось открытие фотопроекта «Донбасс-Новороссия-Никарагуа»
-
В Москве состоялась церемония торжественного открытия Итогового форума Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
-
Конкурс на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации
-
В Монголии создана Ассоциация русскоязычных образовательных организаций
-
2026 год станет Годом единства народов России
-
Юные соотечественники из десятков стран провели флешмоб ко Дню народного единства
-
Опубликован 29-й выпуск журнала «Вестник соотечественника» (Тунис)
-
Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
-
Киевские власти переименовали за год более 50 улиц в рамках дерусификации
-
Правительство Молдавии поддержало законопроект о закрытии Русского дома
-
Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
-
Соотечественницы из Латинской Америки приняли участие в IV Ассамблее Всемирной федерации русскоговорящих женщин
-
В Эстонии задержан известный кинодокументалист Олег Беседин
-
День народного единства отметили россияне и соотечественники за рубежом