logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Конституционный суд одобрил поправки в Основной закон

Конституционный суд признал закон о поправках в Конституцию не противоречащим Основному закону государства. Судьи одобрили как аспект содержания, так и процедуру самого принятия закона.

«Порядок вступления в силу статьи 1 закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" соответствует Конституции Российской Федерации», - говорится в заключении КС.

Вердикт Конституционного суда о проверке закона по внесению поправок в Конституцию согласно запросу главы Российской Федерации Владимира Путина окончателен и не подлежит обжалованию. Решение уже направлено президенту, после чего будет автоматически приведено в силу.

Напомним, что после одобрения КС будет назначено общенародное голосование. На данный момент запланированная дата его проведения - 22 апреля.

Как сообщалось нами ранее, в январе 2020 года российский лидер Владимир Путин в ходе проведения Федераьного собрания выступил с инициативой внести поправки в Основной закон РФ.

Документ был утвержден Государственной думой в третьем чтении 11 марта, и в этот же день получил одобрение Совета Федерации.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie