Корабли ВМФ РФ продолжают поиск пропавшего в Атлантике судна Arctic Sea
Корабли Военно-морского флота России продолжают поиск в Атлантике пропавшего сухогруза "Арктик Си" с российским экипажем на борту. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ВМФ, передает Голос России.
Основная задача по поиску судна возложена на сторожевой корабль "Ладный" Черноморского флота, который 12 августа прошел пролив Гибралтар. Одновременно ведется мониторинг районов предполагаемого нахождения судна. Принять меры по обнаружению судна и освобождению его экипажа поручил накануне министру обороны президент России Дмитрий Медведев.
Напомним, груженный лесом сухогруз с экипажем из 15 россиян шел из Финляндии в Алжир. 24 июля в водах Балтики он подвергся нападению пиратов, в результате чего пострадали трое моряков. 28 июля, когда судно находилось близ атлантического побережья Португалии, связь с ним прервалась.
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы