Коструктивный диалог между Россией и Молдавией ?
Как сообщает "РИА Новости", президент Молдавии Владимир Воронин сегодня нанесет визит в Москву. Президенты России и Молдавии Владимир Путин и Владимир Воронин обсудят двусторонние отношения и приднестровское урегулирование. «В ходе переговоров с президентом Российской Федерации состоится обсуждение ключевых вопросов российско-молдавских отношений, проблемы приднестровского урегулирования», - сообщил РИА Новости источник в Кремле. По информации источника в Кремле, «конструктивный диалог между Россией и Молдавией способен повысить эффективность сотрудничества между двумя странами». «Прежде всего, это касается экономической области, где в последнее время отмечена определенная стагнация развития», - отметил источник. За январь-май текущего года товарооборот между странами сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $375,6 миллиона. При этом российский импорт из Молдавии сократился на 45% (до $123 миллионов).
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств