Красносельский: теракты в Приднестровье готовились с целью дискредитации российских миротворцев
Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что теракты в республике готовились с целью дискредитации российских миротворцев, сообщают Аргументы недели.
«Два террористических акта, которые нам известны, которые не состоялись, были направлены на дискредитацию именно Российской Федерации, на дискредитацию миротворческой миссии Российской Федерации», – сказал Красносельский.
Он добавил, что Россию возможно бы не обвиняли конкретно в организации терактов, но на российских миротворцев точно была бы возложена вина за неспособность обеспечить мир на земле и жизнь людей в случае осуществления вышеупомянутых действий.
Ранее сообщалось, что МГБ Приднестровья предотвратило покушение СБУ на Красносельского.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»