logo

Хлебные крошки

Новости

Русский язык в мире
Общество
Россия

Красноярск будет привлекать иностранных студентов в регион

В Красноярске состоялась встреча руководителей языковых кафедр и центров Сибирского федерального университета с представителями правительства Красноярского края, сообщает портал Newslab.ru. Одной из тем стало обсуждение образовательных услуг, которые красноярские вузы могут предоставлять в других странах. Специалисты также отметили важность сохранения русского языка и русской культуры за рубежом.

Заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей региона Антон Натаров отметил, что на встрече было принято решение усилить взаимодействие с учителями-соотечественниками и разработать совместные проекты именно для сохранения русского языка и культуры.

Кроме того, участники дискуссии заявили о необходимости привлечения в регион большего количества иностранных студентов и взаимодействия с иностранными вузами, а также оказания поддержки учителям, которые преподают русский язык за рубежом. Было также высказано предложение по созданию совместных научных и образовательных проектов с зарубежными образовательными учреждениями. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie