logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pixabay.com
Крымский узел
Политика
Россия

Крым будет сотрудничать с Кубой по многим направлениям

Крым собирается развивать сотрудничество с Кубой в различных областях. В частности, уже в конце текущего года крымские представители планируют отправиться на Кубу, чтобы представить там программы по образованию, торговле и туризму, передает ТАСС

Глава Южного регионального центра поддержки экспорта Наталья Серова выразила надежду, что в конце года сторону уже заключат контракты. Она считает партнерские отношения с Кубой одним из самых выгодных направлений для республики. На Кубу жители Крыма планируют поставлять туристические услуги, а также услуги в сфере образования и киноиндустрии. Ведущее место займет и экспорт товаров, в числе которых продукты питания, зерно, крупы, компоненты для фармацевтической промышленности. 

По словам представителя Крымского федерального университета имени Вернадского Владимира Курьянова, вуз готов принимать абитуриентов из регионов Латинской Америки, в частности, из Кубы. Там осталось многое от системы образования, которую Куба переняла у СССР. Поэтому учащимся из Кубы будет легче получать образование в России, а университету не понадобится специально для них радикально преобразовывать систему подготовки кадров. Сотрудничество начнется в 2021 году, сделать это в скором времени мешает неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В КФУ планируют начать подготовку русскоговорящих экскурсоводов для Кубы. Университет имеет колоссальный опыт обучения русскому языку как иностранному, отметил Курьянов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie