logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Россия

Крым и Чечня будут развивать туризм совместно

На Российском инвестиционном форуме Республика Крым и Чеченская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в сфере курортов и туризма, сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

О сотрудничестве договорились министр курортов и туризма РК Вадим Волченко и министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев. Предполагается развитие двусторонних связей и создание благоприятных условий для устойчивого развития туризма на территориях республик.

Соглашение направлено на взаимное развитие въездного туризма как одного из факторов углубления дружественных связей субъектов Российской Федерации, создание и открытие новых туристских маршрутов, обмен опытом и квалифицированными кадрами, проведение совместных выставочных мероприятий, научных исследований, семинаров и симпозиумов.

«За пять лет после воссоединения Крыма с Россией мы наработали достаточно опыта, чтобы делиться им с коллегами. Наши регионы связывают дружественные и деловые связи, и развитие такого стратегически важного направления республик как туризм, станет еще одним связующим звеном в цепи крупных совместных проектов Крыма и Чечни», – отметил Вадим Волченко.

На выставочном стенде главной инвестиционной площадки в Сочи Крым выступил с презентацией приоритетных инвестиционных проектов и площадок.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie