logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: depositphotos.com
Прибалтика
Экономика
Прибалтика

КСРС Эстонии: резкое повышение цен на электроэнергию ударит по социально незащищенным слоям населения

Координационный совет российских соотечественников Эстонии сделал заявление в связи с резким подорожанием стоимости электроэнергии в стране. По мнению членов организации, это ставит в крайне затруднительное положение социально незащищенные слои населения, а также чревато дальнейшим ростом цен на товары и услуги.

«Потеря контроля над ценами на энергоносители в угоду биржевым спекуляциям, несомненно снижает кредит доверия к правительству, подрывает социально-экономическую стабильность», - говорится в заявлении.

В этом контексте, по их мнению, не стоит забывать и о планах по выходу Эстонии из синхронного режима работы энергосистем Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы к 2025 г. Этот шаг способен также серьезно скорректировать ценообразование на электроэнергию не в пользу рядовых потребителей, считают в КСРС Эстонии.

«Сложившаяся система энергообеспечения имеет много аспектов. Их разъяснение требует интенсивной коммуникации властей с обществом, которое не находит внятных причин кратного увеличения затрат на оплату электроэнергии в условиях имеющихся у Эстонии генерирующих мощностей, возможностей для выгодного импорта», - отметили в КСРС.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie