logo

Хлебные крошки

Новости

Балтийские страсти
Политика
Прибалтика

Латвийские антифашисты передали эстонским коллегам символический Вечный огонь

Сегодня, 22 сентября, на латвийско-эстонской границе состоялась встреча представителей антифашистских организаций двух стран. В ходе неё активисты Латвийского антифашистского комитета ( ЛАК) передали своим эстонским единомышленникам символический Вечный огонь и венки для возложения к памятнику Воинам-освободителям на Воинском кладбище в Таллине.

Об этом корреспонденту информационного портала Русcкой общины Эстонии сообщил один из участников акции Марк Сирык. По его словам, в 12 часов дня, символический огонь будет установлен у подножия "Бронзового солдата" в ознаменование 65 -й годовщины освобождения Таллина от гитлеровских оккупантов, которая отмечается сегодня.

Напомним, что в это же время, венки с цветами будут возложенны Чрезвычайным и Полномочными Послом РФ в Эстонии Н.Н.Успенским и представителями ветеранских организаций. У памятника Воинам - освободителям будет выставлен почётный караул.

Русская община Эстонии

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie