Лавров обеспокоен ситуацией в Узбекистане
На прошлой неделе Госдеп США заявил об угрозе терактов в Узбекистане, в связи с чем начал вывод части дипломатического персонала из этой страны. Информация об угрозах террористических атак заинтересовала и российский МИД. Как заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, "Россия изучает информацию о возможности терактов в Узбекистане". "Мы анализируем всю информацию, особенно после того, как американцы сделали такое заявление. Мы работаем, разумеется, и с ними...", - сказал Лавров в интервью газете "Время новостей". По мнению министра, заявление американской стороны о возможности терактов в Узбекистане подтверждает, что недопустимо исключать террористический след в событиях в Андижане.
Новости по теме
-
Служба государственной безопасности Латвии задержала правозащитника Александра Гапоненко
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда
-
Стало известно, кто возглавит союзный медиахолдинг
-
Студенты из Коломны поедут в Камбоджу преподавать русский язык