logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Великая геополитическая игра
Политика
Россия

Лавров: РФ все еще ждет ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия до сих пор ожидает ответа от США и НАТО на свои предложения по гарантиям безопасности, сообщает «ТАСС».

«Привлекли внимание и достаточно подробно поговорили о тех инициативах, которые выдвинула российская сторона относительно согласования надежных, правовых, юридически обязывающих гарантий безопасности. Я напомню, такие гарантии [соответствующие проекты документов] нами были переданы США и членам НАТО. Мы сейчас ожидаем ответов, как и было нам обещано, на эти предложения для того, чтобы продолжить разговор», - сказал Лавров.

Он также добавил, что в зале встречи была выражена озабоченность курсом НАТО на сдерживание России. Министр добавил, что РФ рассчитывает, что разговор с Западом на тему гарантий безопасности будет продолжен без отлагательств.

«Будем рассчитывать, что этот разговор продолжится, дело очень серьезное, и тянуть с конкретными договоренностями на этот счет просто не получается», - подчеркнул глава МИД.

Лавров отметил, что Москва никому не угрожает, но слышит угрозы в свой адрес. «Надеюсь, что все это отражает только некие эмоции, которые определенные силы возбуждают внутри лагеря западных стран. Мы будем руководствоваться конкретными шагами, конкретными делами. В зависимости от того, какие конкретные шаги будут предпринимать наши партнеры, будем, естественно, определяться со своей реакцией», - заявил министр.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie