Лавров скептически оценивает роль Совбеза ООН в косовском конфликте
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не испытывает особого оптимизма по поводу предстоящего завтра обсуждения в Совбезе ООН косовской проблемы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брдо (Словения) по итогам встречи с внешнеполитической “тройкой” Евросоюза, сообщает Росбалт. “Я не испытываю чрезмерного оптимизма по поводу завтрашнего заседания Совбеза. Но, по крайней мере, не использовать эту возможность, не обратиться к главному органу, отвечающему за международную безопасность в мире, который определил параметры косовского урегулирования, параметры, которые сейчас пытаются в одностороннем порядке обойти и подорвать, так вот, не обратиться к СБ ООН было бы, наверное, неправильно”, — заявил глава МИД РФ. “Надеюсь, что это заседание позволит честно выложить на стол все позиции и все-таки еще раз постараться понять, что может произойти и как этого можно было бы избежать”, — добавил он.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств