Лукашенко одобрил проекты соглашений в рамках Таможенного союза
Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проекты соглашений в рамках Таможенного союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства указом от 28 июня 2010 года №335 одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения об освобождении от применения таможенными органами государств - членов Таможенного союза определенных форм таможенного контроля.
Кроме того, указом от 28 июня 2010 года №336 в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект Соглашения между правительствами Беларуси, Казахстана и России об особенностях использования транспортных средств международной перевозки, осуществляющих перевозку пассажиров, а также прицепов, полуприцепов, контейнеров и железнодорожного подвижного транспорта, осуществляющих перевозку грузов и (или) багажа, для внутренней перевозки по таможенной территории Таможенного союза.
Заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков уполномочен на проведение переговоров по проектам соглашений и их подписание при достижении договоренности в пределах одобренных проектов.
В соответствии с указами, соглашения будут временно применяться с даты вступления в силу договора о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 года до их вступления в силу.
Новости по теме
-
В Узбекистане откроют Центр русского языка
-
В Латвии отменили медицинский семинар из-за приглашения российских врачей
-
Продолжается прием заявок на IV Международную медиапремию «Честный взгляд – 2025»
-
Орловская область продлевает программу переселения соотечественников до 2029 года
-
На Украине предложили снести все памятники героям Великой Отечественной войны
-
Русский дом в Чили возобновил работу в историческом особняке начала XX века
-
Документальный фильм «Луганский дневник. Взгляд из Беларуси» вышел на платформе RT.DOC
-
Соотечественников приглашают принять участие в онлайн-викторине, приуроченной ко Дню начала Сталинградской битвы
-
В Доме Москвы в Минске прошёл спектакль "Не покидай меня!"
-
В ООН призвали остановить преследование Украинской православной церкви: отобрано более 1300 храмов
-
Российский балет «La Classique» с триумфом выступил в Южной Корее
-
В Каире открылась выставка «С любовью к России» в честь 100-летия народной дипломатии
-
Дом Москвы в Риге снова не нашел покупателя
-
Омская область привлекает соотечественников: за 17 лет регион принял более 50 тысяч переселенцев
-
Госдума ввела уголовную ответственность за осквернение военных памятников